российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшего мэра Ирбита отправили в тюрьму на 3,5 года

Экс-главе Ирбита Свердловской области вынесли приговор по обвинению в превышении должностных полномочий. Он отправлен в колонию на 3,5 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в период с июля 2005 года по февраль 2007-го экс-мэр Ирбита, действуя в интересах приближенных к нему лиц и за поддержку на муниципальных выборах, фиктивно передал 9 объектов муниципальной недвижимости различным предприятиям. В этом списке оказались здание бывшего кинотеатра «Победа», здание склада, овощехранилища, мастерские, гараж и другие. После этого чиновник издал распоряжения о согласии на продажу этих объектов приближенным к нему юридическим и физическим лицам по низким ценам.

В одном из случаев стоимость недвижимости была занижена почти в 10 раз, из-за чего муниципальному бюджету был причинен ущерб на общую сумму более 11 миллионов рублей.

«В настоящее время Андрей Гельмут приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, подсудимый был взят под стражу в зале суда», – добавили в ведомстве.

Ссылки по теме:

В отношении бывшего мэра Ирбита возбуждено уголовное дело >>>

Бывший мэр Ирбита может сесть на 7 лет >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 20.07.12

На реке Исеть вновь произошел замор рыбы. / Уральцы начали скупать моторные лодки. / Коммунальщики мучают жителей многоэтажек обезвоживанием – без воды горожане живут с начала лета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках