российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завод «Уралхиммаш» начал отопительный сезон в микрорайоне Химмаш

1 октября завод «Уралхиммаш» начал подачу тепла в жилой сектор екатеринбургского микрорайона Химмаш: власти города начали погашение задолженности ЕМУП «Тепловые сети» и Чкаловского ЖКХ перед заводом.

Напомним, долг муниципальных коммунальных служб перед ОАО «Уралхиммаш» к началу отопительного сезона составлял девять миллионов рублей. Несмотря на достигнутые летом договоренности, городские власти не погасили долг за предоставленные услуги ни к 15 сентября, ни к 20 сентября, поэтому завод принял решение не начинать отопительный сезон в запитанном от его теплоносителя жилом секторе.

Первый транш от городской администрации поступил на счета ОАО «Уралхиммаш» вечером 29 сентября. Второй транш был переведен 1 октября, что послужило сигналом для начала отопительного сезона.

В данный момент заводская котельная ОАО «Уралхиммаш» уже начала работу, теплоноситель поступает в жилые дома и социально важные объекты. «В ходе переговоров стороны договорились, что ОАО «Уралхиммаш» начнет пуск тепла, не дожидаясь полного погашения задолженности», – пояснили в пресс-службе завода. Между тем, администрации Екатеринбурга предстоит выплатить предприятию еще пять миллионов рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.04

Свердловские коммунисты проведут факельное шествие в память о событиях 1993 года. / Жители Екатеринбурга будут «выселять» предпринимателей из подвалов своих домов. / Уральцы любят воевать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках