российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский призывник добровольно пошел на «уголовку» вместо службы в армии

В Тавде возбудили уголовное дело в отношении призывника. Он 8 раз игнорировал повестки, после чего заявил о готовности понести за это уголовное наказание.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, с 2010 по 2012 год 20-летний житель Тавды был признан годным к службе, но 8 раз игнорировал повестки о явке в военный комиссариат. Допрошенный позднее молодой человек пояснил, что не желает идти служить в армию и готов понести за это уголовное наказание.

В конечном итоге, процессуальное решение было принято. Уголовное дело возбудили по статье «уклонение от призыва на военную службу», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда, ареста на срок от трех до шести месяцев или лишения свободы на срок до двух лет.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 24.07.12

Накануне судебного процесса «уральские мятежники» заявили о репрессиях в отношении близких. / В аэропорту «Кольцово» состоялась VIP-экскурсия (ФОТО). Сегодня там открылся новый грузовой терминал. / «Верить в то, что в России есть социальные лифты, значит, обманывать себя». Эксперты рассказали, как можно попасть в политическую элиту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках