российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До марта 2013 года все управляющие компании Среднего Урала должны вступить в СРО

До марта 2013 года все управляющие компании Свердловской области должны будут вступить в саморегулируемые организации. Многие крупные представители рынка уже со своим выбором определились. Так, управляющая компания «Верх-Исетская» уже три года является членом федерального «НЖК».

Причина, по которой УК должны вступить в СРО, проста: начиная с марта следующего года управляющие компании смогут получать средства на капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках региональных программ исключительно в том случае, если они являются членами саморегулируемых организаций. Таким образом, Свердловская область не только избавится от недобросовестных участников рынка жилищно-коммунальных услуг, но и установит новые стандарты для всех остальных.

Вот как прокомментировал ситуацию генеральный директор ЗАО «УК «Верх – Исетская», одной из самых крупных управляющих компаний Екатеринбурга, Елена Малахова: «Мы согласны с тем, что введение обязательного участия управляющих компаний в СРО благоприятно скажется на сфере жилищно-коммунального хозяйства. Это поможет установить базовые требования к управляющим компаниям, что отразится на качестве предоставляемых ими услуг. С открытием филиала федеральной СРО «Национальный Жилищный Конгресс» в Екатеринбурге мы сможем еще активнее принимать участие в жилищном законодательстве, теснее взаимодействовать с органами власти. Кроме того, к данной компании прислушивается законодатель, она умеет отстаивать и защищать интересы управляющих организаций сферы ЖКХ, а соответственно и населения».

Отметим также, что в сентябре 2012 года в Екатеринбурге остоится открытие екатеринбургского филиала СРО «НЖК», в оргкомитет которого вошла управляющая компания «Верх-Исетская».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.07.12

В Качканаре накажут виновных за хищение средств при строительстве газопровода. / УВЗ могут оправдать перед РЖД – продукцию завода подделывали годами. / Зеленые зоны Екатеринбурга (ФОТО). Как отдохнуть в городе этим летом? Часть 2. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках