российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тюменскому «альтернативщику», отправленному на службу в Свердловскую область, не понравилось работать в школе-интернате

О первом неудачном опыте работы с желающими пройти альтернативную военную службу рассказал сегодня журналистам военный комиссар Тюменской области Юрий Серков. По его словам, первым, кто захотел отдать долг родине на гражданской службе, стал житель Аббатского района А.Баум. Он был направлен для прохождения службы в Камышловскую школу-интернат (Свердловская область). Однако условия пребывания там его не устроили, и он начал просить вернуть его домой.
«Тогда мы вновь пошли ему навстречу, хотели сохранить его как пока единственного служащего по такой схеме и предоставили ему служить в другом месте – в психиатрической больнице Ямало-Ненецкого автономного округа. Там ему тоже не понравилось, и он самовольно покинул место службы», – рассказал подробности Юрий Серков.
Ситуация приобретает комичный характер, ведь призывник Баум в прошлом году отстаивал свои права на альтернативную службу через суд, так как в то время закон об эАГС еще только рассматривался. По закону, первые «альтернативщики» должны появиться как раз этой осенью.
«Он так рьяно отстаивал свои права и теперь не понятно, как он будет аргументировать свой поступок. Мы считаем, что парень этот просто из разряда так называемых «уклонистов». Думал, что альтернативная служба – вовсе не служба. На самом деле она обязывает к такой же ответственности, как и в настоящей армии. Такую же кашу перловую на обед дают и такая же должна быть жесткая дисциплина», – заявил Юрий Серков.
Таким образом, первый опыт призыва тюменцев на альтернативную службу показывает, что «альтернативщики» не только не хотят проходить военную службу, но и альтернативную гражданскую. Дело Баума в настоящее время передано в прокуратуру и рассматривается как факт дезертирства с места службы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.04

Суркова нужно остановить, – продолжение дискуссии на сайте «Нового Региона». / Завод «Уралхиммаш» начал отопительный сезон в микрорайоне Химмаш. / Свердловские коммунисты проведут факельное шествие в память о событиях 1993 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках