российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Результаты эпидрасследования в детском саду №143 Екатеринбурга станут известны на следующей неделе

Результаты эпидемиологического расследования групповой заболеваемости дизентерией среди воспитанников одного из детских садов Екатеринбурга станут известны уже на следующей неделе. Как сообщила «Новому Региону» заместитель главного врача ЦГСЭН Верх-Исетского района города Наталья Баторская, в настоящее время ДОУ №143, в котором дизентерией Зонне заразились 9 человек, по-прежнему закрыт. Вопрос об открытии учреждения будет решаться после того, как станут известны окончательные результаты анализов.

Пока санитарные врачи опасаются разглашать даже предположительные данные об источнике инфекции. По данным «Нового Региона», сотрудники центра санэпиднадзора проводили исследование на молочных предприятиях, продукция которых поставлялась в детский сад.

Как сообщила Наталья Баторская, очаг групповой заболеваемости дизентерией Зонне в настоящее время локализован. Ни одного нового случая инфицирования зарегистрировано не было.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 01.10.04

Тюменскому «альтернативщику», отправленному на службу в Свердловскую область, не понравилось работать в школе-интернате. / Суркова нужно остановить, – продолжение дискуссии на сайте «Нового Региона». / Завод «Уралхиммаш» начал отопительный сезон в микрорайоне Химмаш. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках