российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловской области не хватает кирпичей

Впервые за последние 25 лет в Свердловской области построят кирпичный завод. Предприятие возведут в Невьянске. Поводом для этого стало стремительное развитие малоэтажного строительства в регионе и, как следствие, дефицит материалов.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, сегодня в Невьянске состоялось четырехстороннее подписание соглашения по строительству завода. Стоимость строительства объекта составит 1,2 млрд. рублей. Новое предприятие позволит выпускать 90 млн. кирпичей ежегодно. В качестве сырья планируется использование местных глин Шуралинского и Сербишинского месторождений с запасами на 50 лет.

Участники соглашения подчеркивают, что строительство предприятия позволит модернизировать инфраструктуру Невьянска, дать новый толчок в развитии промышленного производства. Кроме самого завода также построят новую автодорогу, высоковольтную линию электропередач и газопровод.

Невьянск, Свердловская область, Алексей Белянин

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 27.07.12

По факту самоубийства магнитогорского срочника в Свердловской области возбуждено уголовное дело. / За неделю в России подорожали водка, сахар, курятина и мука. / Первоуральский мэр Переверзев решил избавиться от бывших однопартийцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках