российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики в детском лагере 5 часов не вызывали «скорую» ребенку, сломавшего ногу

В детском загородном лагере имени Гайдара ребенку, сломавшему в двух местах ногу, медики не могли вызвать «скорую помощь» и даже не наложили шину. Родители намерены написать заявление в прокуратуру, чтобы привлечь к ответственности халатных медиков и руководство детского учреждения.

Как пишет пользователь одного из городских форумов под ником «Ural620072», его ребенок серьезно пострадал в одном из детских оздоровительных лагерей под Первоуральском, а врачи не смогли оказать нормальной медицинской помощи.

«Отправили своего ребенка в лагерь (лагерь им. Гайдара), произошло ЧП, ребенок побежал и сломал ногу, но дело не в этом, а в том, как сработала медслужба. В медпункте даже не вызвали «скорую»! Ладно хоть родителям удосужились позвонить! Мы по приезду потребовали вызвать «скорую», но медик с полной уверенностью заявила, что «скорая» сюда не поедет! Я сам вызвал, и диспетчер сразу же отправила машину, съездил только встретил их, чтобы не плутали», – рассказывает на форуме отец пострадавшего ребенка.

В итоге с момента перелома до момента приезда «скорой помощи» прошло более 5 часов, все это время ребенок был вынужден терпеть невыносимую боль, поскольку медики в лагере даже не смогли наложить шину, лишь поставили укол обезболивающего. После рентгена в больнице выяснилось, что у ребенка перелом двух костей голени со смещением.

Сейчас родители собираются писать заявление в прокуратуру, чтобы надзорное ведомство провело проверку по факту халатного поведения врачей, а также в отношении руководства лагеря. В самом лагере имени Гайдара на момент написания материала трубку никто не брал.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.07.12

Свердловской области не хватает кирпичей. / По факту самоубийства магнитогорского срочника в Свердловской области возбуждено уголовное дело. / За неделю в России подорожали водка, сахар, курятина и мука. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках