российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Равнодушие и паника – в «Белом доме» объявили экстренную эвакуацию

В здании Свердловского правительства сегодня под вечер была объявлена экстренная эвакуация. Причем, по наблюдениям очевидцев, сотрудники министерств и ведомств по тревоге стали впадать в крайности – некоторые сигнал проигнорировали, а другие поддались панике.

Сегодня, 27 июля, ближе к окончанию рабочего дня и недели, в здании правительства Свердловской области раздался сигнал тревоги, об этом «Новому Региону» сообщил источник в «Белом доме». В итоге большинство сотрудников министерств и ведомств были массово эвакуированы из здания на улице Бориса Ельцина. Тем не менее, по некоторым данным, часть служителей «Белого дома» повела себя странно в экстренной ситуации. Например, некоторые чиновники не покинули своих рабочих мест, проигнорировав сигнал угрозы. Еще часть, к счастью, не очень многочисленная, поддалась панике. «С криком «Эвакуация!» какой-то мужчина бросился к лифтам», – сообщают в Белом доме.

Кто-то, впрочем, отнесся к учениям серьезно, но все равно за это поплатился. Как только по громкой связи объявили об эвакуации, чиновники устремились к лифтам и лестницам. «Некоторые так торопились, что позабывали в рабочих кабинетах ключи от квартир. Но было уже поздно – в здании орудовали люди в спецовках», – рассказывает знакомая госслужащая. Теперь забывчивые чиновники стоят у здания правительственной «свечки» – пока ключи от квартир недоступны, уехать они никуда не могут.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.07.12

Сирот и ветеранов сводили на экскурсию в резиденцию Медведева за 1 млрд. рублей (ФОТО). Детдомовцев поразила роскошь особняка – теперь они мечтают в нем жить. / Свердловский облсуд оставил без изменений приговор кавказцам, избившим репортера. / Медики в детском лагере 5 часов не вызывали «скорую» ребенку, сломавшего ногу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках