российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы собирают средства для детей погибшей в ДТП на Серовской трассе супружеской пары (ФОТО)

Жители Екатеринбурга объявили о сборе денежных средств в помощь выжившим в страшном ДТП на Серовском тракте детей. Горожане предлагают всем желающим поучаствовать в дальнейшей судьбе оставшихся без родителей двух девочек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет об аварии, случившейся в минувшую субботу на 213-ом километре автодороги «Екатеринбург – Серов». 45-летний водитель Nissan Qashqai выехал на встречную полосу движения, где врезался в Nissan Note. В последнем автомобиле из Серова от бабушки в Екатеринбург возвращалась семья: 39-летний мужчина с 37-летней супругой и двумя дочерьми 2007 и 2012 года рождения.

В результате ДТП от серьезных травм отец семейства, а также его супруга скончались. Младшая из девочек получила ушиб мягких тканей головы, а ее сестра – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки. Малышек доставили в больницу.

По словам друзей погибшей супружеской пары, сейчас опасности для здоровья детей нет. При этом знакомые и близкие разбившихся на трассе супругов объявили о сборе денежных средств для девочек. Соответствующее объявление с реквизитами для перечисления средств появилось в холле организации, где до последнего времени работала погибшая женщина. Таким образом, любой желающий может поучаствовать в дальнейшей судьбе детей, оставшихся без родителей.

Следует добавить, что по факту двух страшных ДТП, произошедших в минувшие выходные на Серовском тракте, сотрудники полиции Ново-Лялинского и Кушвинского ОВД возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вредя здоровью человека»). Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сейчас проводятся трассологическая и автотехническая экспертизы, чтобы установить виновников ДТП, а также понять, в каком состоянии были машины. Также на медицинскую экспертизу направлены тела всех 9 погибших в обоих авариях.

Ссылка по теме:

Серовская автодорога закрепила статус «трассы смерти» – за один день 9 погибших (ФОТО)/С начала года на Серовском тракте произошло уже 105 аварий >>>

По вине лихача на Серовском тракте разбилась семья >>>

Коллеги женщины погибшей в страшном ДТП на Серовской трассе, призывают помочь детям, выжившим в аварии

Они объявили сбор средств для помощи девочкам

Екатеринбург, Игнат Бакин, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.07.12

Временное пользование: екатеринбуржцы на «часок» арендуют мужа, жену и драгоценности. / Пьяный моряк в День ВМФ разбил машину жительнице Екатеринбурга (ФОТО). / На Среднем Урале сразу в четырех министерствах появились новые заместители. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки