российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 свердловчан, призванных на службу весной, уже вернулись домой

12 свердловчан, призванных на службу в армию весной этого года, уже вернулись домой. Об этом на прошедшей в пятницу пресс-конференции сообщил главный комиссар области Александр Кудрявцев.

Возвраты обычно происходят в первое полугодие службы, именно столько длится адаптация к армейской жизни у новобранцев. Некоторые теряют в весе и быстро подхватывают инфекции на фоне изменившихся условий жизни – жесткого режима, тяжелых физических нагрузок и армейского питания. Таких новобранцев возвращают назад. Однако основной причиной возврата из армии солдат все же являются врачебные ошибки. Большинству из 12 уральцев, вернувшихся домой, были поставлены неправильные диагнозы врачами свердловских военных комиссий. Медики не сумели выявить хронических заболеваний, в основном связанных с психическими отклонениями. Эти болезни, как правило, выявляются при более тщательном медицинском осмотре, которое проходят молодые солдаты, попав в свои части.

И хотя с каждым годом медицинское обследование областных комиссий становится более качественным и число «возвращенцев» сокращается, все же эта проблема актуальна для Свердловской области, заявил на пресс-конференции Александр Кудрявцев. Такие случаи расцениваются как халатность врачей, и по каждому из них проводится специальное расследование.

Всего, по данным областного военкомата, из всех молодых людей призывного возраста в Свердловской области к службе в армии годны лишь 30 процентов. Урал является одним из неблагополучных районов России. В структуре заболеваний на первом месте стоят психические расстройства, алкоголизм, болезни костно-мышечной системы, в последнее время все чаще у молодых людей начали обнаруживаться заболевания системы кровообращения.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 01.10.04

Результаты эпидрасследования в детском саду №143 Екатеринбурга станут известны на следующей неделе. / Тюменскому «альтернативщику», отправленному на службу в Свердловскую область, не понравилось работать в школе-интернате. / Суркова нужно остановить, – продолжение дискуссии на сайте «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках