российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга смогут записаться в волонтеры ЭКСПО в день рождения города

Жители Екатеринбурга смогут поддержать заявку на проведение в городе Всемирной выставки ЭКСПО-2020. В День города любой желающий сможет записаться в волонтеры ЭКСПО и поучаствовать в других мероприятиях, направленных на продвижение заявочной кампании Екатеринбурга.

Основными площадками, на которых планируется проводить мероприятия, посвященные Всемирной выставке, станут «Капсула» в Историческом сквере, улица 8 марта, рядом с Театром эстрады и детская площадка у кинотеатра «Космос».

В частности, 18 августа в течение всего дня Историческом сквере города все жители города смогут заполнить анкеты волонтеров ЭКСПО» и получить официальный значок «Волонтер ЭКСПО-2020». Официальный старт волонтерского движения запланирован на осень, но уже сейчас можно поддержать Екатеринбург в борьбе за право принять у себя Всемирную выставку в 2020 году через участие в городских мероприятиях. Заявочный комитет рассчитывает собрать более 1 тысячи анкет, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Кроме того, запланирована целая серия специальных мероприятий, посвященных Екатеринбургу, городу-кандидату на право проведения ЭКСПО-2020. Днем 18 августа на площади рядом с Театром Эстрады в рамках фестиваля Greenway пройдет флэшмоб, в рамках которого более 2020 человек в знак поддержки Заявки соберутся в форме надписи «ЭКСПО-2020». Также в День города в Екатеринбурге пройдут игры, конкурсы и концерты, посвященные Всемирной выставке, горожанам будут дарить подарки с символикой ЭКСПО.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 31.07.12

Центробанк опубликовал итоги мониторинга ставок по депозитам. Они растут. / Свердловский минобраз превратился в «черную дыру». Бюджетные миллиарды тратятся неэффективно, а школьники тупеют. / В Первоуральске пойман педофил, развращавший девочек в подъезде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки