российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске закрылся хлебокомбинат, без работы остались десятки человек

Из-за долгов за газ и электроэнергию приостановлена работа ОАО «Невьянский хлебокомбинат». Часть работников уволились и встали на биржу труда, часть – находятся в неоплачиваемых отпусках.

Хлебокомбинат в Невьянске не работает около двух недель, на предприятии отключили свет и газ за неуплату. Более 80 человек сотрудников рискуют остаться без работы.

Как пояснили «Новому Региону» в администрации городского округа, проблемным предприятие считается не первый год. Прежние собственники не платили по счетам и часто задерживали и без того небольшую зарплату. Недавно пришли новые хозяева, но и они не смогли выровнять ситуацию.

«Долги накопили еще старые собственники комбината. Но они каким-то образом смогли продать предприятие новым хозяевам, которые, по всей видимости, не знали о многомиллионных задолженностях. А когда провели аудит, естественно, были шокированы, но сделка уже заключена, – рассказал пресс-секретарь мэрии Невьянска Михаил Токарев. – Новые собственники приходили к главе городского округа, рассказывали о проблеме. Но это частное предприятие, помочь ему финансово мы не можем». При этом в администрации пока не знают о закрытии предприятия, но отмечают, что это было прогнозируемо.

Сообщение о продаже ОАО «Невьянский хлебокомбинат», датированное 2 мая 2012 года, до сих пор есть на одном из сайтов бесплатных объявлений в разделе «Готовый бизнес». «Продается здание хлебокомбината. Производственная мощность в сутки до 30 тонн хлеба и х/б изделий и 500 кг кондитерских кремовых изделий. Предприятие газифицировано, есть своя котельная, имеется свой автопарк на 8 машин с теплыми боксами», – говорится в объявлении. И ни слова о долгах, которые, по некоторым данным, составляют порядка 50 миллионов рублей.

Новые хозяева обещают работникам, что работу предприятие возобновит, как только удастся договориться с поставщиками ресурсов и выплатить часть долга, но конкретных дат не называют. При этом, как сообщили «Новому Региону» в службе занятости Невьянского городского округа, более 30 человек уже встали на учет и ищут новую работу.

Невьянск, Свердловская область, Ольга Тарасова

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 01.08.12

Южноуральские общественники посетили воинскую часть Верхней Пышмы, где погиб срочник из Магнитогорска. «Земляки-сослуживцы его предали» (ВИДЕО). / «Принцесса», грозившая чиновникам мэрии Екатеринбурга серией терактов, отправлена под суд. / Дети в оздоровительных лагерях подвергаются опасности – есть сложности с медпомощью, охраной и соблюдением СанПиН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках