российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале создается Общественный экологический союз

В Свердловской области появился общественный экологический союз. Решение о его создании было принято на прошедшей накануне, 31 июля конференции, посвященной экологическим проблемам региона.

Как сообщила «Новому Региону» председатель региональной общественной организации «Чистый двор – Чистый город» Светлана Ефанова, в состав союза войдут экологи-общественники, представители инициативных объединений граждан, профессиональные экологи и юристы, заинтересованные в улучшении экологической обстановки Свердловской области. «Среди членов вновь созданного союза – множество специалистов в совершенно разных отраслях. Кто-то занимается экологическим аудитом, кто-то развивает волонтерское движение, кто-то знает тонкости экологического законодательства. Все эти люди могут помогать другу. И для того, чтобы работа была более эффективной, мы приняли решение объединиться», – заявила она.

По словам Ефановой, заниматься политической работой вновь созданный союз не планирует, цель – именно взаимопомощь. Однако не исключено, что если кто-то из его членов вознамерится заняться политической деятельностью, к примеру, идти на выборы, союз готов оказать ему поддержку.

Одними из первых решений, вынесенных Союзом экологических объединений, стали рекомендации губернатору Свердловской области о создании общественного экологического совета при главе региона, а также рекомендации Общественной палате Свердловской области о создании комиссии по экологии. Кроме того, в ближайшее время в Интернете появится единый информационный экологический портал, который станет площадкой для взаимодействия членов союза и обмена опытом.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 01.08.12

В Екатеринбурге начался процесс выборов нового главы Облизбиркома. / Изъятые следователями электронные носители информации будут возвращать владельцам. / В Нижнем Тагиле спустя 2 месяца появится горячая вода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках