российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кавказца-лихача, едва не попавшего под суд Линча, теперь будет судить Верх-Исетский райсуд

Завтра в Екатеринбурге состоится суд над гражданином Грузии, который стал виновником апрельского ДТП на перекрестке улиц Серафимы Дербяиной-Шаумяна. Находясь в сильном алкогольном опьянении, он сильно превысил скорость и спровоцировал аварию, в которой погиб екатеринбуржец.

Завтра в суде Верх-Исетского района города Екатеринбурга состоится слушание уголовного дела, возбужденного по факту резонансного ДТП на перекрестке улиц Серафимы Дерябиной-Шаумяна, об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, инцидент с летальным исходом произошел поздно ночью 9 апреля. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 двигался в сторону улицы Бардина и совершал левый поворот на разрешающий сигнал светофора. В этот момент в правую пассажирскую сторону машины на огромной скорости влетел ВАЗ 2107. Удар был такой силы, что обе машины разлетелись в разные стороны. «Семерка» осталась лежать на перекрестке на крыше, а ВАЗ-2114 несколько раз перевернулся. Очевидцы происшествия кинулись на помощь и начали вытаскивать людей из дымящихся машин, оказавшиеся неподалеку врачи «скорой помощи» попытались оказать помощь водителю «четырнадцатой», однако, через 10 минут после аварии он скончался на месте.

Сидевшие в «семерке» двое мужчин отделались ранами и ссадинами и попытались скрыться с места ДТП, но были пойманы очевидцами инцидента. По прибытию полиции оба кавказца вели себя крайне нагло, улыбаясь и представляясь работниками следственного комитета, заявляя, что «все решат». «За такую наглость толпа людей была готова порвать их на части, однако работники полиции предотвратили суд Линча», – отмечали очевидцы.

Позднее выяснилось, что двое из «семерки» находились в состоянии опьянения, это подтвердила медицинская экспертиза, показавшая, что в крови водителя было почти 3 промилле алкоголя. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть»).

Отметим, что максимальное наказание, которое грозит водителю ВАЗ 2107, – это лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Ссылки по теме:

Дело о резонансном ДТП, в котором пьяный кавказец погубил водителя ВАЗа, передали в прокуратуру >>>

Екатеринбуржцы почтят память водителя, загубленного пьяными кавказцами (ВИДЕО) >>>

Пьяный кавказец погубил водителя «Жигулей», очевидцы готовились устроить над виновником суд Линча (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.08.12

Уральцы умудрились «прославиться» на всю страну, став номинантами антипремии сомнительных достижений. / С 4 августа в Екатеринбурге начнутся сложности с автомобильным движением. / Житель Екатеринбурга отрезал голову любовнику своей бывшей супруги. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках