российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле водитель насмерть сбил несовершеннолетнего преступника, объявленного накануне в розыск

В Нижнем Тагиле водитель Hyundai Tucson не заметил и сбил подростка, переходившего дорогу. От полученных травм мальчик скончался. Оказалось, что подростка разыскивали за совершение нескольких преступлений.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области, вчера вечером в Нижнем Тагиле автомобиля Hyundai Tucson, мужчина с 10-летним стажем вождения, допустил наезд на пятнадцатилетнего пешехода, переходящего проезжую часть. Ребенок получил тяжелейшие травмы: перелом основания черепа, закрытая черепно-мозговая травма, травматическая ампутация руки, ушиб головного мозга. Врачи городской больницы №1, куда доставили пострадавшего, сделать ничего не смогли, подросток скончался.

Водитель автомобиля пояснил, что не заметил мальчика. Но вероятнее всего, водитель отвлекся от дороги, так как подросток успел пройти 3,2 метра от края проезжей части. Кроме того, по следам на месте ДТП установлено, что водитель не тормозил до момента наезда на пешехода.

Позднее удалось установить личность погибшего подростка. Оказалось, что накануне ДТП мальчик был объявлен в розыск. Он ушел из дома после того, как суд приговорил его к 140 часам обязательных работ по статьям 158, 162 и 166 УК РФ (кража, разбой и неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Нижний Тагил, Свердловская область, Ольга Тарасова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 02.08.12

2 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Россия опустилась на десятое место в общем зачете на Олимпиаде в Лондоне. / Российская саблистка Великая стала серебряной медалисткой Олимпиады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках