российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Страшная бойня в уральской деревне: мужчина изрезал ножом жену, убил тещу с тестем и похитил сына

Житель Свердловской области зарезал свою жену, убил ее родителей и попытался скрыться, забрав своего 4-летнего сына. При задержании он оказал сопротивление, и полицейским пришлось применять табельное оружие.

Сегодня ночью, 2 августа, в квартире частного дома в деревне Мельничная Сухоложского района сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены тела двоих супругов – 73-летнего мужчины и 65-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что сегодня около полуночи 29-летний неработающий житель Сухоложского района Вильдан К. в ходе ссоры нанес множественные ножевые ранения шеи и грудной клетки своей 23-летней жене, а также убил своих тещу и тестя. После этого подозреваемый забрал своего 4-летнего сына, но при попытке скрыться был блокирован сотрудниками полиции в поле, недалеко от одного из домов по улице Ленина. В ходе переговоров подозреваемый отпустил своего сына.

Отметим, однако, что при задержании он оказал сопротивление сотрудникам уголовного розыска, и начальник ОУР районного отдела полиции принял решение о применении табельного оружия, произведя предупредительный выстрел в воздух. Тем не менее, подозреваемый попытался ударить ножом полицейского, после чего начальник районного ОУР, выстрелив, ранил злоумышленника в правое бедро.

Добавим, что в настоящее время подозреваемый и его супруга госпитализированы в Сухоложскую ЦРБ. Сотрудники Следственного комитета устанавливают все обстоятельства совершения преступления, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. После выздоровления подозреваемого следователем будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. В том числе, в ходе следствия в обязательном порядке будет даваться процессуальная оценка действиям злоумышленника и в части применения насилия в отношении представителей власти. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.12

В Нижнем Тагиле водитель насмерть сбил несовершеннолетнего преступника, объявленного накануне в розыск. / 2 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Россия опустилась на десятое место в общем зачете на Олимпиаде в Лондоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках