российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы начали бороться с рекламой скрытыми видеокамерами (ФОТО)

Екатеринбуржцы нашли способ борьбы с незаконными объявлениями. В Орджоникидзевском районе, а точнее, на Уралмаше, на заборе одной из строек появилось объявление о запрете расклейки объявлений: табличка сообщает о ведущемся видеонаблюдении и грозит штрафом в 3 тысячи рублей. Видеокамер, при этом, на территории стройки или на окружающих стройку деревьях или столбах не видно. Стоит отметить, что эта стройка (район перекрестка улиц Победы и Ильича) началась несколько лет назад, но сейчас фактически заброшена.

Расклейка объявлений в ненадлежащих местах подпадает под статью 14 пункт 3 КоАП РФ – нарушение законодательства о рекламе. По статье граждане могут быть оштрафованы на сумму от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей, должностные лица – от 4 тысяч до 20 тысяч, юридические – от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Уральцы борются за чистоту заборов

Расклейщикам незаконных объявлений угрожают штрафом и предупреждают о видеонаблюдении

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.08.12

Страшная бойня в уральской деревне: мужчина изрезал ножом жену, убил тещу с тестем и похитил сына. / В Нижнем Тагиле водитель насмерть сбил несовершеннолетнего преступника, объявленного накануне в розыск. / 2 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках