российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовая драка в Екатеринбурге – полураздетые охранники с лопатами наперевес боролись за землю (ФОТО)

Сегодня ночью в Екатеринбурге у одной из остановок произошло ЧП: около сотни человек завязали драку за парковку. Две охранные организации с помощью кулаков, лопат и оружия боролись за территорию.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в 00.05 часов ночи в отдел полиции №6 поступил сигнал о том, что на троллейбусном кольце по улице Крауля дерется большая группа граждан. Выяснилось, что конфликтовали представители двух коммерческих предприятий – «Авега» и «Самара». Спор разгорелся из-за автопарковки – участники дрались за право осуществлять охранную деятельность на этой территории. Опрошенный глава предприятия «Авега» сообщил, что на их территорию пришли молодые люди с оголенными торсами и инициировали драку. В свою очередь, глава предприятия «Самара» заявил о том, что их оппоненты претендуют на парковку незаконно. При этом никаких документов на право владения территорией ни одна, ни другая фирмы пока не предоставили, а сама земля принадлежит администрации Екатеринбурга.

«В результате стычки в две городские больницы – 36-ю и 23-ю с различными телесными повреждениями были направлены пять человек, еще семь предполагаемых участников конфликта доставлены в дежурную часть отдела полиции №9. На месте ЧП были обнаружены и вещдоки – несколько гильз, черенки от лопат. Сотрудниками полиции по данному факту проводится тщательная проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ», – добавил Валерий Горелых.

Со слов очевидцев, потасовка была очень серьезная – дрались порядка 100 человек.

Фото «Ночные новости»

Массовая драка в Екатеринбурге: представители двух фирм делили автопарковку

По некоторым данным, в драке участвовали порядка 100 человек

С места событий госпитализированы 5 человек

Семь предполагаемых участников конфликта доставлены в дежурную часть отдела полиции №9.

Участники дрались черенками от лопат, битами

Также с места событий полиция изъяла гильзы

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.08.12

В Екатеринбурге стартовал громкий процесс по бойне в поселке Сагра (ФОТО). Подсудимые пишут воззвания к журналистам. / Екатеринбуржцы начали бороться с рекламой скрытыми видеокамерами (ФОТО). / Страшная бойня в уральской деревне: мужчина изрезал ножом жену, убил тещу с тестем и похитил сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках