российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бешеные псы, отрезанные головы и Гена Букин – что хотят знать о свердловских городах интернет-пользователи (ФОТО)

«Новый Регион» выяснил, что интересует интернет-пользователей, читающих о главных городах Свердловской области – Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Первоуральске. Оказалось, что самые популярные запросы касаются криминальных новостей, отключений горячей воды, ловли голых девушек и героев ситкома «Счастливы вместе».

Известно, что при наборе запроса в интернет-поисковиках автоматически открывается окно, в котором поисковик предлагает несколько самых популярных вариантов запросов, схожих с введенной юзером фразой. «Новый Регион» выяснил, что больше всего интересует пользователей Яndex и Google.

Так, по запросу «в Екатеринбурге» в поисковой системе Google выпадают предложения узнать об отключениях горячей воды, о погоде и об убийстве девочки. Яndex по тому же запросу предлагает юзерам почитать об убийстве мужчины с отрезанием головы, женщине, родившей на улице, пропаже детей, памятнике Гене Букину (герой ситкома «Счастливы вместе») и о нашумевшем отравлении роллами.

По запросу «в Нижнем Тагиле» не менее интересные результаты. Больше всего пользователей Google волнуют также, как и в случае с Екатеринбургом, отключения горячей воды, самоубийство студентки и пираньи в местном водоеме. По аналогичному запросу в Яndex также «выпадают» пираньи, сообщения о киднеппинге и о переворачивании «маршрутки».

Лидером новостей в Первоуральске по мнению Google остается информация о том, как на главной площади города ловили голую девушку, чуть менее популярно сообщение о собаке, которая кого-то покусала. Яndex, в свою очередь, дает более подробное представление об этом городе – по запросу «в Первоуральске» можно узнать о нашествии бабочек, взбесившейся бойцовской собаке, искусавшей своего хозяина, а также о водителе, который снял на видео, как «давит» пьяного пешехода.

Что ищут интернет-пользователи об уральских городах в Яндексе

И в Гугле

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.12

Право на оружие начали отстаивать в Интернете. / Аномалии климата привели к нашествию вредителей, уничтожающих уральские леса. / Ресторан японской кухни «Сушкоф», заразивший горожан сальмонеллезом, попал под «уголовку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки