российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школу экс-губернатора Мишарина в Артемовском могут не открыть к 1 сентября

Школу №56, на реконструкцию которой правительство экс-губернатора Александра Мишарина направило более 800 миллионов рублей, еще не готовы сдать в эксплуатацию. До 1 сентября осталось меньше месяца, а в учебном заведении нет мебели, техники и не проведены коммуникации.

Школу №56 в Артемовском, где учился бывший губернатор Свердловской области Александр Мишарин, ремонтируют уже не первый год, но до сих пор нет стопроцентной уверенности, что 1 сентября учебное заведение примет детей. По словам жителей Артемовского, работы в школе еще в полном разгаре, а на их завершение не хватает денег.

Как стало известно «Новому Региону», на сегодняшний день в школе установлена только часть мебели в учебных классах, не закуплена техника для компьютерных классов и для работы учителей. Сейчас возле школы перекрыли дорогу, чтобы отремонтировать асфальт и сделать стоянку для машин. Продолжается строительство спортплощадки. При этом деньги, выделенные областью, закончились, а новых поступлений пока не ожидается. Сотрудники опасаются, что до 1 сентября работы закончить не получится, и школу не откроют, либо откроют «для галочки», поскольку для официального открытия нужно получить согласования от госпожнадзора, санитарных врачей и других инстанций, а на это требуется время.

Напомним, идея реконструировать родную школу №56 у Александра Мишарина появилась еще в 2010 году. По задумке экс-губернатора, в итоге должен получиться учебный комплекс, рассчитанный на 810 школьников, в котором будет своя физкультурно-спортивная зона, информационный центр, столовая, центр досуга и библиотека, а также собственная котельная.

Ссылки по теме:

В муниципалитетах началась паника – местные власти интересует судьба проектов, затеянных при прежнем губернаторе >>> «Губернаторская» школа в Артемовском будет сдана к новому учебному году >>>

Артемовский, Свердловская область, Ольга Тарасова

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 03.08.12

В Екатеринбурге сгорел цех по производству тротуарной плитки (ФОТО). / Антикоррупционный комитет раскритиковал закон, запрещающий силовикам иметь имущество за рубежом. / В Первоуральске стартовала избирательная кампания – уже есть первые «жертвы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках