российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лето в Екатеринбурге: мороженое, карусели, пробки и сон на свежем воздухе (ФОТО)

После июльских холодов в Екатеринбург вновь вернулась 30-градусная жара. Как проводят лето горожане, которые не уехали к морю, на дачу или на озера – наблюдал корреспондент «Нового Региона».

В Екатеринбурге вновь установилась солнечная, сухая и жаркая погода: температура воздуха в пятницу днем составлла около +30 градусов. По прогнозам Свердловского метеобюро, жара будет стоять все выходные. Впрочем, жаркие будни, отмечает корреспондент «Нового Региона», уральцы переносят хорошо: многие, кто не занят работой или учебой, отправляются в парки или на берег Исети. Там горожане оккупируют лавочки и загорают, читают, кормят птиц, а некоторые располагаются на траве в тени деревьев и спят на свежем воздухе. По-прежнему популярны фонтаны – особенно у детей, которые играют прямо в воде. Впрочем, часть маленьких екатеринбуржцев предпочитает карусели и качели.

Самая сильная жара чувствуется в центре города. Центральные дороги Екатеринбурга переполнены машинами, из-за ремонтов дорожного полотна автомобилисты простаивают в пробках. Пешие горожане и гости Екатеринбурга прогуливаются по центру, фотографируясь со скульптурами и скупая мороженое и воды.

P.S. Пока материал готовился к выходу, на Екатеринбург надвинулись тучи. Но, прогноз синоптиков остается прежним – солнце и жара вернутся в ближайшее время.

Лето вернулось в Екатеринбург. Каникулы продолжаются

Дети купаются в фонтанах

Рабочие спят под сенью деревьев

Горожане кормят уток

Едят мороженое

И просто наслаждаются погодой

А это – офисное лето

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.08.12

На судебном процессе по делу о кровавой бойне в Сагре запретили проводить фото- и видео съемку. / В Ирбите педофил 5 лет насиловал своего пасынка. / Письма губернаторам: Россель игнорировал, Мишарин выбирал, Куйвашев…. Как исполнительная власть Среднего Урала реагирует на «глас народный». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках