российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня будут определены последние 14 членов Общественной палаты Свердловской области

Сегодня в Екатеринбурге назовут имена последних 14 членов областной Общественной палаты, претендующих на получение данного статуса от общественных объединений.

Как пишет в своем блоге председатель региональной общественной организации «Чистый двор – Чистый город», член ОПСО Светлана Ефанова, на сегодняшний день на 14 вакантных мест претендует 60 человек. Документы от желающих попасть в состав палаты принимались до 28 июля. 30 июля состоялось собрание рабочей группы ОПСО, где проводился допуск к конкурсу участников, правильно подготовивших документы.

В беседе с «Новым Регионом» Светлана Ефанова сообщила, что голосования по оставшимся 14 членам будет проводиться тайно. В обновленный состав ОПСО войдет те кандидаты, которые наберут больше всего голосов. В случае равных показателей, голосование по спорным участникам будет производиться повторно.

Общественная палата Свердловской области состоит из 42 человек. До 2010 года она состояла из представителей более 250 общественных объединений. В 2010 году был принят новый закон, согласно которому две трети общественников назначаются исполнительной и законодательной властью региона. Затем назначенные члены ОП выбирают еще 14 человек по предложениям общественных объединений. Принятию законопроекта противились члены старого состава ОП, которые заявляли, что сформированная таким образом Палата не будет самостоятельным и независимым институтом. Закон, однако, был принят, и предыдущий состав ОП отработал свои два года.

Ссылки по теме:

Общественная палата Свердловской области окончательно сформируется в августе >>>

Губернатор Куйвашев назначил членов Общественной палаты >>>

Депутаты одобрили 13 из 14 кандидатов в новую Общественную палату и увеличили срок ее полномочий >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 03.08.12

Окружение Куйвашева меняет формат его общения с прессой. В департаменте информполитики губернатора заменили директора. / Первомайский мукомольный завод закрыли на 90 суток. / В Екатеринбурге открылась выставка о выборах 1990-х (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках