российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские автомобилисты стали застревать на трамвайных путях (ФОТО)

Екатеринбургские автомобилисты продолжают ездить по трамвайным путям, несмотря на то, что рельсы обособлены или на то, что проезжать приходится по остановке общественного транспорта.

Невиданное упорство проявляют екатеринбургские автовладельцы, когда приходится объезжать пробки. Так, например, на улице Радищева водители объезжают дорожные заторы по трамвайным путям, несмотря на сплошную линию, прорисованную вдоль рельс. Некоторые автолюбители проезжают и по трамвайным путям рядом с остановкой «Радищева», хотя граждане, ожидающие трамвая, нередко спускаются на пути (прим. НР – остановочный комплекс очень узкий и не вмещает большого количества пассажиров).

Напомним, что власти Екатеринбурга приняли решение обособлять трамвайные пути на особо «пробочных» участках дорог, чтобы избежать трамвайных заторов из-за автомобилистов. Напомним, до этого таким способом были обустроены лишь рельсы на улице Малышева (в сторону ЖБИ и обратно). Не так давно подрядчики горадминистрации начали обособлять пути на улице Челюскинцев. При этом, как отмечает корреспондент «Нового Региона», поребрики были установлены таким образом, что из двух полос для движения в одну сторону, осталось полторы. Это спровоцировало то, что многие автомобилисты теперь тоже предпочитают объезжать участок по трамвайным путям. Однако рельсы пока не «впечатаны» в бетон, из-за чего многие машины застревают на них, и еще больше стопорят движение.

Автомобилисты ездят по трамвайным остановкам. (Ост. на ул. Радищева)

Автолюбители не могут дождаться, когда пути окончательно «оформят» и застревают на рельсах. (Фото из сообщества «Типичный Екатеринбург «Вконтакте»).

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.08.12

В Екатеринбурге появилась реклама, призывающая пойти на выборы в декабре (ФОТО). / Общественная палата Свердловской области полностью сформирована. / На дегтярском кладбище нашли троих убитых с перерезанными горлами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках