российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за пьяной матери в пожаре сгорели двое маленьких детей

В Артинском районе по вине пьяной матери загорелся жилой дом. В пожаре погибли двое маленьких детей. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, вчера около 23 часов вечера из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание частного дома по улице Дачной в деревне Верхние Арти. В результате пожара погибли два мальчика, возрастом 1 и 3 года.

Следствие установило, что накануне днем мать погибших детей 25-летняя неработающая жительница деревни проводила мужа на заработки в Екатеринбург. После этого женщина вместе со своей свекровью стала употреблять спиртное, несмотря на то, что в доме находились двое маленьких детей. В состоянии алкогольного опьянения мать уронила сигарету на диван, отчего он загорелся. Свекровь вылила на диван два ведра воды и, казалось бы, потушила его, после чего ушла к себе домой и легла спать. Но ближе к 20 часам женщины продолжили выпивать, на этот раз уже в доме у свекрови. Около 23 часов к ним прибежала соседка и сообщила, что у 25-летней женщины горит дом. Только после этого на место происшествия были вызваны пожарные, которые смогли лишь извлечь из пепелища тела двух погибших детей.

Красноуфимским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении 25-летней неработающей жительницы деревни Верхние Арти Артинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). В настоящее время по делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Следователи допрашивают свидетелей, назначена судебная медицинская экспертиза тел погибших в пожаре детей с целью определения точной причины их смерти. Кроме того предстоит установить точный очаг возгорания и причины пожара. Расследование уголовного дела продолжается.

Верхние Арти, Свердловская область, Ольга Тарасова

Верхние Арти, Свердловская область. Другие новости 07.08.12

Россия поднялась на шестое место в общем зачете на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). / 7 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Россиянка Исинбаева стала лишь третьей на Олимпиаде в прыжках с шестом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках