российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уснувший за рулем грузовика водитель сбил насмерть на Серовском тракте женщину

Очередное смертельное ДТП произошло на Серовском тракте. Уснувший за рулем грузовика водитель насмерть сбил женщину, которая в момент аварии стояла на обочине возле своей машины.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, ДТП случилось накануне на 276-ом километре автодороги «Екатеринбург – Серов». По предварительным данным, 23-летний водитель грузовика Renault Kerax задремал и сбил 56-летнюю женщину, которая стояла на обочине возле своего автомобиля ВАЗ-2106. Пострадавшая скончалась до приезда «скорой помощи».

23-летний водитель грузовика заявил дорожным инспекторам, что на его полосу движения выехал встречный автомобиль и, чтобы избежать столкновения, он стал прижиматься к правой обочине, где и произошел наезд на женщину. Однако сотрудники ГИБДД считают, что шофер попросту уснул за рулем. Сейчас по факту ДТП проводится проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что, несмотря на серию смертельных ДТП на Серовском тракте, Госавтоинспекция пока не выводит на автодорогу дополнительные наряды ДПС, как это делалось в прежние годы. Тем не менее, гаишники вновь обращаются к автомобилистам с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Также добавим, что рост аварийности, и в том числе на Серовском тракте, уже стал поводом для обращения заместителя генпрокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева к руководству ГУ МВД по Свердловской области. Пономарев предложил начальнику полицейского главка уволить начальника ГИБДД. В письме замгенпрокурора отмечалось, что последней каплей, переполнившей чашу терпения, стал факт автокатастрофы на трассе «Екатеринбург – Серов», унесшей жизни 7 человек.

Ссылки по теме:

Очередное смертельное ДТП на Серовской трассе – погиб 1 человек >>>

Серовская автодорога закрепила статус «трассы смерти» – за один день 9 погибших (ФОТО)/С начала года на Серовском тракте произошло уже 105 аварий >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.08.12

Из-за пьяной матери в пожаре сгорели двое маленьких детей. / Россия поднялась на шестое место в общем зачете на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). / 7 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках