российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство не дало дополнительных денег трем свердловским ГУПам

Правительство Свердловской области не согласилось выделить областным ГУПам дополнительное финансирование. Сегодня на заседании кабмина Министерство госимущества представило проект постановления об увеличении уставных фондов трех ГУПов, среди которых – «Газовые сети». Деньги ГУПам предполагалось выдать на кадастровые работы и на регистрацию подведомственных предприятиям объектов в собственность предприятия. В частности, «Газовым сетям» на это нужно 11 миллионов рублей. «За счет собственных средств предприятия с этим справиться не могут», – отметил представитель МУГИСО.

«Газовым сетям», насколько я знаю, мы уже три года даем денег, – заявил в ответ председатель областного правительства Денис Паслер. – Куда эти деньги уходят? Вы это как-то контролируете? В предыдущие годы они регистрацией имущества занимались?» «Занимались, но в достаточной степени им на это денег не выделялось», – сообщил представитель министерства.

В итоге на заседании правительства предложение МУГИСО о дополнительном финансировании трех ГУПов принято не было. Вопрос рассмотрят на следующем заседании кабмина через неделю – за это время Мингосимущества должно будет подготовить обоснование и данные о количестве объектов, которые ГУПы должны оформить в собственность.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.08.12

Генеральное консульство Украины переезжает из Тюмени в Екатеринбург. Поэтому депутатов Верховной Рады теперь придется выбирать в уральской столице. / Из окна многоэтажки выпал молодой мужчина – по одной из версий, он решил покончить с собой. / Олимпиада-2012: Анонс соревнований одиннадцатого дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки