российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У уральских автоугонщиков новый хит – отечественные «семерки»

В Свердловской области кардинально сменились интересы у автоугонщиков и воров – если в прошлом они предпочитали «Toyota-Rav4», то в текущем они довольствуются отечественными «семерками».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, по итогам 7 месяцев 2012 года зарегистрировано 807 (рост на 9,2% в сравнении с прошлым годом) краж и 765 (рост 2,4%) угонов автомобилей.

«Территории, наиболее подверженные кражам, – это Екатеринбург, Алапаевск, Асбест, Берёзовский, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Невьянск, Нижний Тагил, Первоуральск, Полевской, Ревда, Серов, Сысерть, Качканар и Заречный. При этом основным местом совершения краж и угонов автотранспорта стали дворы жилых домов. Именно с придомовых территорий угнано 67,2% автомобилей. Наибольшее количество преступлений (77,0% от общего количества) зарегистрировано в период времени с 00.00 до 07.00 часов утра.

Чаще всего (53,1% случаев) угоняют отечественные автомобили, находящихся в эксплуатации более 10 лет – это «ВАЗ 2101-07», ведь зачастую эти автомобили не имеют элементарной противоугонной защиты и систем сигнализации», – добавили в госавтоинспекции.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», по аналогичным данным на август прошлого года, самой угоняемой автомашиной была признана «Toyota». На первом месте находилась марка «Rav4» (22 угона), «Corolla» (16), «Land Cruiser Prado» (13), «Camry» (11). Ссылки по теме:

Самой угоняемой автомашиной в Свердловской области остается «Toyota» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 07.08.12

Тагильчане и новоуральцы хотят доказать, что они хорошие танцоры (ФОТО). / Уральские водители продолжают менять дорожную разметку по своему усмотрению (ФОТО, ВИДЕО). / Колхозы для уральских студентов «канули в лету» – аграрии экономят свои средства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках