российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выставка «Оборона и защита»-2012 научит мэров оповещать население о ЧС

На выставке «Оборона и защита»-2012 свердловским мэрам расскажут, как эффективно оповещать жителей городов о чрезвычайных ситуациях. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, во второй день работы выставки пройдет конференция «Совершенствование системы оповещения о чрезвычайных ситуациях».

Поводом для проведения такой конференции стало недавнее наводнение в Краснодарском крае, от которого серьезно пострадал город Крымск. В конце июля этого года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уже проводил совещание с мэрами, посвященное региональной системе оповещения о ЧМ. «В тяжелых последствиях и массовой гибели людей во время недавнего наводнения в Краснодарском крае немалое значение имели ведомственные противоречия, разобщенность действий, формальный подход к системе оповещения жителей края о надвигающейся опасности. Система оповещения жителей области о возможных опасностях должна работать четко, профессионально, надежно», – отметил глава области.

В 2012 году выставка «Оборона и защита» пройдет с 22 по 25 августа на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов. В выставке примут участие около 230 предприятий из 21 государства.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.08.12

Власти Екатеринбурга решили сделать обочины дорог платными. / Уральцам «популярно» объяснили: точечной застройки нет, просто горожане – эгоисты. / Медведев: Если россияне на Олимпиаде входят в тройку, это круто. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках