российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга обрекли эконом-поселок «Светлореченский» на брак Минстрой Свердловской области: слишком торопились «показательно» сдать

Недоделки в показательном поселке мэрии Екатеринбурга – «Светлореченский» были предопределены. Как указал министр строительства Свердловской области Сергей Федоров, сдать поселок торопились «под выставку» «ИННОПРОМ». И объясняет: «Это как раньше была штурмовщина – к 7 ноября или к открытию какой-нибудь выставки».

По мнению министра, у заказчика (обанкротившаяся компания ООО «Аян-Строй») и подрядчиков «Светлореченского» был очень сжатый график работы. «Построили дома, которые могли демонстрировать разные технологии. Этот проект и строился, как жилой поселок, укладывающийся в 30 тыс. рублей за один квадратный метр. И плюс мог показать различные технологии малоэтажного строительства», – поясняет Федоров.

Ну а потом, говорит министр, эти дома решили передать молодым семьям. «Все понимали, что у них эти дома должны быть не последними. И там у некоторых из них были огрехи. А когда люди въехали в эти дома, то сказали: «Нам же дворцы обещали, а тут вот перекошено…», – вспоминает министр. И поправляет уже бывших новоселов: он сам был в этих домах на момент пуска – они являли собой жилые постройки эконом-класса.

Отвечая на вопрос «Нового Региона», кто в связи с банкротством ООО «Аян-Строй» будет устранять разные недоделки, глава Минстроя пояснил – местная УК. «Они составят дефектную ведомость, куда внесут все недоделки. Застройщики будут обязаны за свой счет в трехлетний срок все устранить», – говорит г-н Федоров. В свою очередь президент НП СРО «Гильдия строителей Урала» Сергей Лекомцев указывает, что если недоделки представляют угрозу для безопасности граждан, то устранить их обязано СРО, в которое входил банкрот «Аян-Строй».

Ссылка по теме:

Один из застройщиков коттеджного эконом-поселка Светлореченский признан банкротом Жильцы опасаются, что строительный брак теперь никто не исправит>>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.08.12

Выставка «Оборона и защита»-2012 научит мэров оповещать население о ЧС. / Власти Екатеринбурга решили сделать обочины дорог платными. / Уральцам «популярно» объяснили: точечной застройки нет, просто горожане – эгоисты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках