российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава ГУВД нагрянул в ГИБДД и устроил настоящий разнос – за очереди, отсутствие туалетов и волокиту (ФОТО)

Руководитель Главного управления МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин попробовал себя сегодня в роли настоящего ревизора. Главный полицейский области наведался с неожиданным визитом в подразделения ГИБДД, где устроил настоящий разнос сотрудникам за огромные очереди и другие аспекты, за которые автомобилисты постоянно упрекают гаишников.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, никого из подчиненных о своем визите Бородин заранее специально не предупреждал. Поэтому, свидетельствует собеседник информагентства, для многих появление генерал-лейтенанта стало настоящим шоком. В частности, Бородин сегодня посетил МРЭО областного полка ДПС. Зайдя внутрь, силовик увидел огромную очередь, причем часть граждан сидела на скамейках, а основная масса вынуждена была ждать по нескольку часов приема стоя. При этом выяснилось, что в данном здании Госавтоинспекции отсутствуют туалеты.

«Бородин начал общаться с посетителями. Один мужчина рассказал, что конкретный инспектор занимается волокитой и не может целую неделю выдать ему госномер на машину. Выслушав речь автомобилиста, начальник областного полицейского главка зашел в кабинет, на который указал мужчина и выяснил причину, почему гражданину не могут оформить документы. После чего предупредил неповоротливого инспектора, что в случае возникновения еще одной подобной жалобы он будет нести службу не в теплом помещении, а на улице, как подобает инспектору ГИБДД», – сообщил Горелых.

После этого Бородин вызвал к себе начальника МРЭО Бориса Галимова и потребовал от него незамедлительно перевести личный состав на 12-часовой, более удобный для граждан режим работы, чтобы свести к минимуму очереди. Помимо этого, работников подразделения заставили проработать вопрос с общественными туалетами и дополнительными скамейками.

Наконец, и.о. начальника областного управления ГИБДД Сергею Зонову была поставлена задача объехать все МРЭО Свердловской области и ознакомиться с ситуацией на местах. Учитывая рост числа транспорта, подметил Бородин, необходимо принять комплекс дополнительных мероприятий, чтобы не допускать серьезных очередей в зданиях ГИБДД при регистрации ТС.

Помимо этого, главный полицейский Среднего Урала посетил здание областного полка ДПС. Здесь также не знали о готовящемся визите руководителя. На месте Бородин сначала проверил, где хранится табельное оружие и потребовал, чтобы в оружейных комнатах не было излишков «стволов» – лишние должны быть сданы в соответствующие подразделения полиции.

Также Бородин посмотрел, сколько патрульных машин дежурит на своих вверенных постах. «Стоит отметить, что в настоящее время областной полк ДПС «обслуживает» 1253 километра федеральных и областных трасс в 18 районах Свердловской области. Кстати, на момент посещения Бородиным полка, серьезных ДТП в регионе зафиксировано не было, о чем ему тут же доложили сотрудники ГИБДД, – сообщил Валерий Горелых. – Кроме того, Бородин выяснил, что из 28 работавших на тот момент машин системой ГЛОНАСС оборудована ровно половина».

После этого начальник Главка ознакомился со стендом, где граждане оставляют свое мнение о работе гаишников, а также с так называемым «стендом позора». На последнем вывешена информация о сотрудниках, изгнанных с позором из системы МВД РФ. Бородин посоветовал подчиненным использовать такие стенды активнее и в других подразделениях, чтобы у полицейских не было желания преступать букву закона.

Наконец, внепланово с рабочим визитом и также без предупреждения начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области посетил сегодня экспертно-криминалистический центр. Здесь в настоящее время работают несколько уникальных лабораторий. Одна из них – по геномной регистрации осужденных и отбывающих наказание граждан. Именно здесь, подметил собеседник «Нового Региона», полицейские собирают базу данных преступников (которая по объему информации будет охватывать весь УрФО). Также в ЭКЦ сегодня действует лаборатория по проведению судебно-биологических экспертиз и исследованию ДНК на местах совершения преступлений.

«Помимо этого, Бородин посетил лабораторию, где проводилось исследование гранатометов, из которых стреляли в начале 90-ых годов прошлого века по «Белому дому» и зданиям силовиков. Бородин также заострил внимание на ПЗРК «Игла», который был изъят в 2004 году в квартире, где было совершено жестокое убийство, и которым пользовались члены ОПС «Уралмаш»», – рассказал Горелых. В заключение он добавил, что подобные «ревизорские внеплановые проверки» Бородин собирается проводить и впредь.

Примечательно, что сразу несколько подразделений УГИБДД по Свердловской области глава областного полицейского Главка посетил после письма заместителя Генпрокурора РФ Юрия Пономарева, который предложил Бородину рассмотреть вопрос о снятии с должности главного гаишника Среднего Урала Юрия Демина. Однако, в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» Валерий Горелых попросил не соотносить эти факты.

Глава ГУ МВД РФ по Свердловской области неожиданно нагрянул в областное управление ГИБДД

В регистрационном отделе он обнаружил огромную очередь

Многим посетителям приходится часами стоять – мест для сидения очень мало

Бородин предложил ввести 12-часовой рабочий день для сотрудников МРЭО – чтобы свести очереди к минимуму

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.08.12

Власти Екатеринбурга обрекли эконом-поселок «Светлореченский» на брак. Минстрой Свердловской области: слишком торопились «показательно» сдать. / Выставка «Оборона и защита»-2012 научит мэров оповещать население о ЧС. / Власти Екатеринбурга решили сделать обочины дорог платными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках