российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском селе школьники устроили погром на кладбище, повредив 25 надгробий

На Среднем Урале задержаны двое подростков, устроившие погром на кладбище.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в полицию города Первоуральска поступила тревожная информация о разрушенных надгробиях на кладбище села Новоалексеевское. На место происшествия выехала усиленная следственно-оперативная группа, которая установила, что вандалы в общей сложности повредили 25 надгробий. Одновременно сыщики начали опрашивать местных жителей, сторожа погоста и вскоре по подозрению в совершении преступления были задержаны двое подростков 12 лет.

Вандалами оказались ученики 2 класса местной школы №16, они дали признательные показания. «По их словам, они пришли на кладбище за конфетами и якобы по неосторожности уронили один из памятников. Им понравилось, как падают и разбиваются надгробия, поэтому они стали громить остальные, осквернив в общей сложности 25 захоронений», – рассказал Горелых.

По словам собеседника информагентства, учитывая возраст вандалов, в отношении них не представляется возможным возбудить уголовное дело. Тем не менее, полицейские поставили их на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних и провели с ними профилактическую работу.

Между тем, родители мальчиков сообщили о готовности возместить нанесенный ущерб. Как добавил представитель областного полицейского главка, осенью в школе, где учатся пойманные на вандализме подростки, также будут проведены профилактические беседы с учащимися.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 09.08.12

В Екатеринбурге полиция ищет пропавшего подростка-велосипедиста. / Планы свердловских «единороссов» по смене руководителя исполкома партии обернулись провалом. / Переход на контрактную службу не избавил армию России от дедовщины, – главный военный следователь РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках