российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший глава Алапаевска подозревается в использовании ресурсов котельной школы для отопления своего дома

Полиция проводит проверку в отношении бывшего главы Алапаевска Ивана Мельникова. Он подозревается в серии серьезных должностных преступлений.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Антикоррупционного комитета по Свердловской области, на бывшего градоначальника пожаловались жители города Алапаевска. В их заявлениях говорится, что в период нахождения в должности главы муниципалитета Мельников использовал энергоресурсы котельной Костинской средней общеобразовательной школы для отопления собственного дома и личного тепличного хозяйства.

Также бывший чиновник подозревается в грубых нарушениях правил закупки и реализации продукции сельскохозяйственного производства с использованием субсидий государственных бюджетных средств. В этой схеме постоянно фигурировал коммерсант, являющийся близким родственником Мельникова.

«Кроме того, экс-градоначальник заставлял местных производителей молока реализовывать сырье через Кушвинский молочный завод в связи с возможной корыстной заинтересованностью отдельных должностных лиц», – отмечают в Антикоррупционном комитете.

Граждане утверждают, что ранее эти и другие факты вероятной противоправной деятельности чиновника не получали должной уголовно-правовой оценки со стороны территориальных органов правоохраны. Тем не менее, сейчас, после серии коллективных обращений жителей Алапаевска, проверки все-таки начались. Об этом в Антикоррупционный комитет сообщил начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Олег Полуэктов.

Алапаевск, Свердловская область, Игнат Бакин

Алапаевск, Свердловская область. Другие новости 09.08.12

«Мегафон» вернул миллионы рублей абонентам, пострадавшим от мошенников. / В Каменском районе молния убила женщину. / Главный свердловский «единоросс» Виктор Шептий лишится должности в декабре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках