российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадию Чернецкому подарили «Снегожор»

Необычный подарок получил накануне Екатеринбург. Уральский олигарх Анатолий Павлов передал мэру города Аркадию Чернецкому ключи от снегопогрузчика СНП-19, называющегося «Снегожор».

Машина относится к новому поколению подобной техники, пояснил г-н Павлов. Модель модифицирована, повышены ее технические параметры, улучшены условия работы оператора. Так, например, в системе присутствует предпусковой подогрев рабочего места в кабине. Благодаря новшествам, создателям машины удалось увеличить производительность ее работы по уборке снега с 250 кубических метров в час, как на предыдущих моделях, до 400.

«Такая техника необходима для поддержания чистоты на улицах нашего города в зимний период,– поблагодарив за подарок, отметил Аркадий Чернецкий. – Нам нужны такие современные машины». Кроме того, Чернецкий отметил, что название «Снегожор» его не смущает, поскольку оно точно отражает суть и назначение уборочной машины.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.05

Разрешение на подключение тепла выдано половине городских абонентов. / Вспышка серозного менингита зафиксирована в Североуральске. / Энергетики заканчивают проверку готовности объектов к зиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках