российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УрФУ потратит 4,4 миллиона рублей на разработку нового дизайна и функционала сайта

Уральский федеральный университет объявил тендер на разработку креативной концепции и дизайна своего сайта. Поменяется и главная страница, и содержание разделов, и функционал. Цена вопроса – 4,4 миллиона рублей, поэтому требования к кандидатам очень жесткие. Заявки на конкурс принимаются до 18 августа.

На сайте УрФУ в разделе «закупки для нужд» появился лот стоимостью 4,4 миллиона рублей. Именно столько вуз планирует заплатить веб-разработчикам, которые выиграют конкурс, за создание креативной концепции и дизайна, а также информационной модели для портала urfu.ru. Как пояснили в УрФУ, пока полностью создан лишь раздел для абитуриентов, поскольку нужно было наполнить его информацией до вступительных испытаний. А остальные разделы предстоит еще доделывать.

«Поменяется на сайте очень многое, в том числе, главная страница и дизайн. Поскольку УрФУ создавался путем объединения двух вузов, информация пока достаточно разрозненно подается, нужно ее упорядочить. Также мы хотим, чтобы наш портал был не просто сайтом, на котором можно узнать о вступительных испытаниях, правилах поступления и так далее. Нужно, чтобы сайт помогал и абитуриенту во время поступления, и студенту во время обучения. Возможно, на нем появятся личные кабинеты студентов. Но точно я пока сказать не могу, все будет зависеть от того, кто выиграет тендер», – рассказал «Новому Региону» директор медиацентра УрФУ Алексей Фаюстов.

Стоит отметить, что требования к участникам конкурса предъявляются жесткие. Так, компания должна входить в TOP-20 рейтинга веб-студий Рунета, работать на рынке не менее 3 лет, иметь опыт создания порталов, ориентированных, в том числе, на зарубежную аудиторию и входящих в мировые рейтинги эффективности интернет-сайтов публичных компаний. У компании должны быть международные награды в области дизайна веб-сайтов. Сегодня в России очень мало компаний подходят под эти параметры. IT-специалисты даже предположили, что разработкой концепции для сайта УрФУ займется студия Артемия Лебедева, известная своими высокими расценками на услуги.

Но в УрФУ пока эту информацию подтвердить не могут. «Мы объявили конкурс, все по закону, кто его выиграет, тот и будет заниматься сайтом. Но, конечно, была бы честь для нашего вуза, если бы над проектом поработала студия Лебедева, поскольку они делают качественные и яркие продукты», – отметил Алексей Фаюстов.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.08.12

Тройное убийство на кладбище оказалось семейным – старший сын перерезал горло маме, папе и брату. / На «кукурузном поле» под Салдой закопали миллионы рублей. «Титановая долина» получает и тратит деньги на странные вещи. / В Нижнесергинском районе под колесами поезда погиб мужчина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках