российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Над Екатеринбургом пройдет авиа-шоу с участием пилотажной группы «Стрижи»

Над Екатеринбургом состоится авиа-шоу, приуроченное к 100-летию ВВС России. Выполнять каскады фигур высшего пилотажа на истребителях МиГ-29 будет всемирно известная пилотажная группа «Стрижи». Авиа-шоу и воздушный показ авиатехники пройдет в предстоящую субботу – 18 августа, в полдень на аэродроме «Уктус».

Появилась ясность с организацией праздничных мероприятий, посвященных 100-летию ВВС России. Напомним, празднование намечено на 18 августа, и пройдет на двух площадках – в аэропорту «Уктус» и в восточном секторе (военная площадка) международного аэропорта «Кольцово». Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службу штаба ЦВО, фигуры высшего пилотажа над небом Екатеринбурга покажет знаменитая пилотажная группа «Стрижи». Все полеты пилоты выполняют на реальных боевых истребителях МиГ-29 с той лишь разницей, что на них нет вооружения. Как указывают в штабе, к настоящему времени все готово к юбилею – передислокация военной техники, которая примет участие в воздушно-наземных показах, уже завершилась.

Сообщается, что в наземном показе (площадка будет организована в «Кольцово») примет участие более 20 единиц типов: вертолеты армейской авиации Ми-8, Ми-24 и Ми-26, самолеты транспортной авиации Ан-26, Ан-12 и Ту-134. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», это те типы самолетов и вертолетов, которые базируются в «Кольцово» постоянно. В то же время интересным дополнением к ним станут фронтовые бомбардировщики Су-24 и самый скоростной истребитель-перехватчик в мире – МиГ-31.

Здесь же будет развернута экспозиция техники войск противовоздушной обороны, зенитно-ракетных и радиотехнических войск. Тут будут представлены командно-штабная машина, транспортная машина для транспортировки ракет, пусковая установка ЗРВ комплекса 300 ПС, радиолокаторы, радиолокационные станции, военная техника войск связи, техника поиска и спасения, применяемая для поиска спускаемых пилотируемых аппаратов, военная техника тыла и авиационно-технической службы.

Добавим, что празднование 100-летия ВВС России пройдет в Центральном военном округе с 17 по 25 августа. Наземно-воздушные показы военной техники состоятся во всех авиационных частях в Пермском крае, Свердловской, Челябинской и Новосибирской областях. При этом в штабе ЦВО подчеркивают, что привлечение авиатехники и средств ПВО к наземно-воздушным показам не повлияет на боеготовность войск округа «Задействованная в показах военная техника не запланирована к участию в боевом дежурстве. Состав дежурных смен имеет достаточный объём сил и средств», – указывают в штабе ЦВО.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 13.08.12

УрФУ потратит 4,4 миллиона рублей на разработку нового дизайна и функционала сайта. / Тройное убийство на кладбище оказалось семейным – старший сын перерезал горло маме, папе и брату. / На «кукурузном поле» под Салдой закопали миллионы рублей. «Титановая долина» получает и тратит деньги на странные вещи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках