российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С завтрашнего дня специалисты начнут чистить Исеть и городской пруд Сегодня в водоемах и рядом с ними – горы мусора

Городские водоемы Екатеринбурга превратились в мусорные площадки. Даже в центре города Исеть завалена бутылками, бумажными упаковками от продуктов и прочим мусором. В мэрии обещают начать уборку уже завтра.

В Екатеринбурге к концу лета главные городские водоемы превратились в настоящие свалки мусора. В Исети, городском пруду, на берегах – повсюду валяется разнообразный мусор, который горожане затруднились донести до контейнеров. В администрации Екатеринбурга «Новому Региону» сказали, что о проблеме знают и уже завтра начнут уборку.

«Я только что вернулся с обхода, как раз прошли по берегу Исети и пруда. Да, я своими глазами видел, как много мусора скопилось в водоемах и около них. С завтрашнего дня реку и пруд выйдут чистить специалисты и техника. Планируется, что сотрудники задействуют 2 лодки и несколько единиц техники, – рассказал «Новому Региону» председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Сергей Архипов. – Хотя водоемы в Екатеринбурге – это территория федерации, и в принципе чисткой должны также заниматься федеральные органы, но приходится делать нам».

Также в мэрии добавили, что к празднованию Дня города, которое состоится в следующие выходные, водоемы должны быть уже чистыми.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.08.12

Мужчина расстрелял собутыльников в пылу ссоры: 1 человек погиб, 2 – в больнице. / Над Екатеринбургом пройдет авиа-шоу с участием пилотажной группы «Стрижи». / УрФУ потратит 4,4 миллиона рублей на разработку нового дизайна и функционала сайта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках