российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представитель мэрии предлагает закрыть прокат лодок у резиденции губернатора

Прокат лодок, который располагается неподалеку от губернаторской резиденции в центре Екатеринбурга, работает незаконно. Мэрия Екатеринбурга намерена обратиться в полицию и прокуратуру, чтобы прокат закрыли.

Как рассказал «Новому Региону» председатель комитета по экологии и природопользованию Сергей Архипов, он намерен инициировать закрытие проката лодок на берегу городского пруда, поскольку предприниматели своей деятельностью нарушают закон.

«Эти предприниматели арендовали частично акваторию пруда, но территория вокруг него – это федеральная собственность, и предприниматели не имеют права занимать там место. А они обустроили себе участок на берегу и спокойно дают лодки в прокат, – рассказал собеседник «Нового Региона». – Я собираюсь написать заявление в правоохранительные органы, чтобы полиция разобралась, на каком основании работает этот прокат».

Также специалист отметил, что брать в прокат лодки здесь небезопасно. «А если что случится с человеком, который там лодку возьмет? Кто должен будет отвечать за это?», – недоумевает работник мэрии.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.08.12

Сотрудник колонии, получивший взятку за организацию УДО, оштрафован на полмиллиона. / С завтрашнего дня специалисты начнут чистить Исеть и городской пруд. Сегодня в водоемах и рядом с ними – горы мусора. / Мужчина расстрелял собутыльников в пылу ссоры: 1 человек погиб, 2 – в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках