российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге рабочий, пострадавший на стройке, отсудил у виновников 500 тысяч рублей

Рабочий, на которого во время строительных работ упала железобетонная балка, через суд добился возмещения морального вреда, утраченного заработка и расходов на лечение. Компания-виновник должна выплатить мужчине полмиллиона рублей.

Сегодня закончено судебное разбирательство между строителем А. Боротовым и ООО «Уралстроймонтаж», по чьей вине мужчина получил серьезные травмы во время работы на стройке. Несчастный случай произошел еще в июле 2010 года. Прокурорская проверка установила, что Боротов на основании договора подряда, заключенного с ЗАО «Оника», выполнял штукатурные работы в помещении строящегося жилого дома по ул. 8 Марта. Там же вели работу по монтажу железобетонной балки лестничного марша сотрудники ООО «Уралстроймонтаж». Во время работ балка обрушилась и упала на А. Боротова, в результате чего мужчина получил серьезные травмы и утратил профессиональную трудоспособность на 80%, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Как оказалось, причиной несчастного случая на производстве стало несоблюдение ООО «Уралстроймонтаж» строительных норм и правил, требований техники безопасности при ведении строительных работ. Так, не было технологической карты монтажа балки, а у инженерно-технических работников предприятия отсутствовала аттестация. Также ООО «Уралстроймонтаж» не уведомило компанию ЗАО «Оника» о предстоящих монтажных работах. Какие-либо ограждающие знаки и предупредительные надписи на месте монтажа отсутствовали.

«Решением Чкаловского районного суда удовлетворены требования А. Боротова к ООО «Уралстроймонтаж», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области. – В его пользу взыскан утраченный заработок в размере 299252,72 рублей, расходы на лечение в размере 1200 рублей, компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Определением апелляционной инстанции Свердловского областного суда решение Чкаловского районного суда Екатеринбурга оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.08.12

Роскомнадзор признал «МегаФон» лидером радиопокрытия автотрасс Урала. / Следствие остановилось на двух версиях причин пропажи самолета Ан-2 (ФОТО, ВИДЕО). Родственники пропавших недовольны результатами и требуют встречи с Путиным. / Из-за ошибки пограничников южноуралец с семьей не смог улететь в Египет. Расплачиваться придется налогоплательщикам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках