российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель назначил нового замминистра сельского хозяйства

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 23 сентября подписал указ о назначении Зои Михайловны Хасановой заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области. Ранее госпожа Хасанова много лет проработала в одном из отдаленных сельских районов – Нижнесергинском что, по мнению областного руководства, позволило ей хорошо узнать проблемы сельского хозяйства изнутри.

Губернатор уже встретился с новым замминистра и обсудил с ней проблемы отрасли. «На селе, подчеркнул Эдуард Россель, живут 600 тысяч человек и, к сожалению, многие живут еще далеко не так, как должны. Селянам недоступны многие блага цивилизации, которыми пользуются горожане. Это несправедливо», – заявил губернатор.

По мнению Эдуарда Росселя, на селе не может быть безработицы, а если люди ничем не заняты, значит, областные власти не сумели вовлечь каждое подворье в активную экономику. «Именно в частном секторе можно выращивать скот, заготавливать грибы и ягоды, ловить рыбу – да мало ли дел для работящих людей!», – подчеркнул глава губернии.

В ходе беседы Россель заявил о необходимости создания, как крупных агрофирм, так и небольших перерабатывающих производств, которые позволят решить проблему занятости на селе, обеспечат жителей области качественными продуктами. Перед министерством сельского хозяйства глава области поставил огромные задачи, и в частности, Зое Хасановой предстоит очень много работы, – сообщает департамент информационной политики губернатора.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 23.09.05

Путина поймали на браконьерстве. / Аркадию Чернецкому подарили «Снегожор». / Разрешение на подключение тепла выдано половине городских абонентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках