российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД требует вернуть «зебру» каждой школе к 1 сентября

На Среднем Урале вступила в активную фазу работа Госавтоинспекции по проверке готовности школ к новому учебному году. На данный момент дорожные инспекторы уже выявили более полутысячи недостатков при организации улично-дорожной сети возле образовательных учреждений. Однако во многих случаях устранять нарушения никто не торопится.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, работа по проверке подъездных путей к школам началась еще в мае. Это было продиктовано тем, что при выявлении серьезных недостатков было время обслуживающим организациям своевременно их устранить. За этот период гаишники провели более 250 таких контрольных мероприятий, в ходе которых особое внимание уделялось состоянию пешеходных переходов.

Оказалось, что во многих городах отсутствует «зебра» в определенных для перехода проезжей части местах. Например, такие нарушения были выявлены в Заречном, Красноуфимске, Ивделе, Ирбите, Невьянске, Талице и Туринске. Поврежденные дорожные знаки были обнаружены в Серове, Байкалово, Верхней Салде и других населенных пунктах. Кроме того, в Богдановиче, Первоуральске, Реже и Туринске сотрудники ГИБДД не нашли подходы к пешеходным переходам, а в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Артемовском, Верхней Салде, Краснотурьинске и Лесном констатировали факт ограничения видимости дорожных знаков, в том числе зелеными насаждениями.

«Всего к настоящему времени выявлено 586 недостатков эксплуатационного состояния. На их устранение сотрудниками ГИБДД было выдано 406 предписаний. Однако далеко не все главы муниципалитетов понимают важность и необходимость выполнения неотложных мероприятий, повышающих безопасность дорожного движения вблизи образовательных учреждений», – отмечают в Госавтоинспекции.

В частности, предложения выполняются крайне медленно или не выполняются вообще главами Нижнего Тагила, Асбеста, Артемовского, Североуральска, Ревды, Качканара, Кировграда, Новой Ляли, Нижней Туры и еще нескольких городов. Гаишники наложили порядка сотни штрафов, направили 52 письма в органы исполнительной власти и 64 обращения в прокуратуру для принятия соответствующих мер.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.08.12

У паломников, прибывающих на Хадж, будут требовать сертификаты о прививках. / В Екатеринбурге рабочий, пострадавший на стройке, отсудил у виновников 500 тысяч рублей. / Роскомнадзор признал «МегаФон» лидером радиопокрытия автотрасс Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках