российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участников судебных процессов будут приглашать в суд по смс

Суды Свердловской области начали рассылать участникам процессов смс-сообщения с указанием места, даты и времени рассмотрения их дела. Это позволит сократить время получения информации, а также сэкономит бюджетные средства, поскольку смс дешевле заказного письма.

Районные и городские суды Свердловской области стали рассылать участникам судебного процесса смс-извещения о месте, дате и времени рассмотрения уголовного, гражданского или административного дела. В каждом суде теперь назначен специальный сотрудник, ответственный за отправку сообщений с помощью определенного интернет-ресурса.

Наряду с использованием нового способа оповещения, суды продолжают и рассылку заказных писем. Способ уведомления истец выбирает при подаче искового заявления, а ответчик и другие участники процесса – при явке в суд.

Как отметили в Свердловском областном суде, извещение участников процесса с помощью смс-сообщения позволит сократить время получения важной информации и поможет сэкономить бюджетные деньги, поскольку стоимость смс намного ниже стоимости заказного письма.

К слову, рассылка смс может быть связана еще и с нехваткой денег в самих судах. Как писал «Новый Регион», несколько лет назад судебную систему Свердловской области финансировали крайне плохо. Судьи писали письма руководству региона и страны, умоляли дать денег, потому что в судах не было даже бумаги и конвертов для рассылки уведомлений о явке на рассмотрение дела.

Ссылки по теме:

Свердловский совет судей умоляет власти увеличить финансирование: «ситуация просто катастрофическая» >>>

У мировых судей на Урале нет денег на проезд, исполнительные листы и даже бумагу >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.08.12

В Екатеринбурге может орудовать «парковочная мафия» (ДОКУМЕНТЫ). Собственное расследование «Нового Региона». / С начала года в России под уголовную статью попали 260 депутатов и мэров. А также 162 полицейских и один судья (ВИДЕО). / Назначение нового председателя свердловского Облизбиркома превратили в формальность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках