российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские села и райцентры захлестнула волна стриптиза

Урал захлестнула волна стриптиза. Учреждения досуга, представляющие населению возможность лицезреть волнующих танцовщиц, стали открываться не только в крупных городах, но и в клубах сел и райцентров.

Недавно такое развлекательное заведение решили открыть в Красноуфимске – патриархальном городке на самом юге Свердловской области, – пишут «Новые известия». Приспособить под эти цели было решено помещения местного досугового центра «Космос». Красноуфимская интеллигенция такой перспективе не возрадовалась: больше тысячи человек обратились к главе администрации города с просьбой не передавать здание частникам. Бабушки рыдали, причитая о судьбе внучат, которым некуда будет податься – только в казино или на стриптиз. Руководство города на народное возмущение никак не прореагировало, поэтому «космонавты» объявили войну: они просто отказались уходить из проданного центра. В ответ милиция начала их выкуривать из здания, ломая двери, выбивая стекла и запирая на сцене. Противостояние продолжается до сих пор, кочуя из «Космоса» в суд и обратно.
Красноуфимск в этом смысле не пионер. Первый сельский стриптиз-бар на Урале открылся лет 5 назад в Патрушах. Колхоз, стремясь поправить финансовое положение, сдал часть местного ДК коммерсантам из Екатеринбурга, и в Патрушах расцвел ночной клуб. С такой заманчивой программой, что оттянуться в село приезжала вся продвинутая городская молодежь.
Сельчанам стриптиз не понравился сразу. Поначалу они хотели организовать пикет, но глас общественности удалось унять: мол, ДК содержать не на что, зато эти деньги не дадут погибнуть народной культуре. Ведь днем в том же дворце культуры работают детские кружки, а на сцене, где ночью оголяются девушки, репетирует детский театр. В итоге мирное сосуществование дня и ночи в Патрушах продолжается.

Сами селяне затевают свою культурную революцию. Пенсионеры Бонины из села Сосновый Бор пожелали выкупить здание местного клуба. Запущенный очаг культуры сельские власти хотят отдать под магазин, но дотошные пенсионеры узнали о сумме сделки – 16 тысяч рублей – и за те же деньги предложили отдать здание им. Планировали восстановить клуб и подарить его родному селу. В ответ старики получили категоричный ответ: село неперспективное, и клуб ему не положен.

Красноуфимск, Свердловская область, Таисья Исупова

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 23.09.05

В Свердловской области осужденный пытался бежать из зала суда. / Завтра губернатор Россель пойдет закупать картошку на зиму. / Эдуард Россель назначил нового замминистра сельского хозяйства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках