российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Большинство пропавших за лето грибников найти не удалось

Большинство грибников, пропавших за нынешнее лето в уральских лесах, найти не удалось. Как рассказал сегодня на пресс-конференции начальник управления Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России Николай Заколодкин, в Свердловской области за лето в спасательные службы поступило восемь обращений с просьбой помочь найти ушедших на «тихую охоту». Найдено было только трое, об остальных до сих пор нет никаких известий. «Проблема заключается в том, что родственники, знакомые пропавших чаще всего обращаются с просьбой о поиске довольно поздно, через 10-12 дней. До этого времени обычно надеются, что он выйдет сам. За это время человек может уйти от первоначального места пребывания на большое расстояние. Нам приходится прочёсывать огромные территории, поэтому и возможность найти пропавшего становится очень низкой», – заметил Николай Заколодкин. По его словам, все пропавшие, о которых спасателям сообщили в самые короткие сроки, были найдены. Самый долгий срок, который пропавший, а потом найденный грибник провёл в лесу, составил 4 дня.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.05

В воскресенье отмечается Международный день глухонемых. / Уральские села и райцентры захлестнула волна стриптиза. / В Свердловской области осужденный пытался бежать из зала суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках