российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В районе Ботаники перекрывают движение одних трамваев, чтобы потом пустить другие

В екатеринбургском микрорайоне Ботанический в ближайший месяц дважды закроют движение транспорта для того, чтобы начать строительство новой трамвайной ветки в районе ул. Фучика.

Так, с 25 августа на две недели будет закрыто трамвайное движение между остановками «Южная» и «Ботаническая». Таким образом, освободят перекресток улиц 8 марта – Фучика, на котором будет производиться первый этап строительства ветки – обустройство поворотных путей. За это время строители понизят трамвайные пути, уложат ливневую канализацию, переложат линию связи и заново уложат трамвайные пути уже с учетом присоединения ветки на улице Фучика.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, в период перекрытия ряд трамваев общественного транспорта будет курсировать челноковым методом от остановок Вторчермет и Новосибирская до Ботанической и обратно. Кроме того, организуют дополнительные автобусные рейсы от Ботанической до Южной с остановкой у станции метро. Таким образом, пассажиры смогут продолжить путь, выбрав между подземкой и наземными видами транспорта.

Еще одно двухнедельное перекрытие движения перекрестка 8 Марта-Фучика, на этот раз с прекращением автосообщения, планируется в середине сентября. Это необходимо, чтобы проложить под землей дополнительные инженерные коммуникации для обогрева стрелочных переводов, отмечают в мэрии.

Второй и третий этапы работ предполагают прямую укладку трамвайных путей вдоль улицы Фучика с использованием технологии алюмотермитной сварки рельсов (позволяет уменьшить звуковую нагрузку) и организацию разворотного трамвайного кольца, которое разместится на площади между улицами Юлиуса Фучика, Белинского, станцией метро «Ботаническая» и торговым центром «Дирижабль».

В мэрии пообещали, что при обустройстве трамвайной линии парк между улицами Фучика и Шварца не пострадает: в процессе производства не сократят пешеходную зону и не срубят ни одно дерево.

Запустить новую трамвайную линию предполагается уже в середине декабря 2012 года. Согласно проекту, она будет проложена от действующей трамвайной ветки на улице 8 Марта к станции метро «Ботаническая» для подвозки и вывозки пассажиров из создаваемого мультимодального транспортного узла.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 15.08.12

В Екатеринбурге задержали преступников, которые убили бизнесмена из Киргизии. / Россиянам нечего спасать от кризиса. И поэтому они к нему безразличны. / Сотрудникам ГИБДД запретили использовать радары без видеофиксации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках