российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале вновь горит Висимский заповедник – в самом труднодоступном месте (ФОТО)

В Свердловской области вновь горит Висимский заповедник. Осложняет ситуацию то, что возгорание возникло в труднодоступном месте, на вершине горы Долгая.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в администрации Висимского государственного заповедника, накануне на территории учреждения был замечен дым. Оказалось, что начался пожар – горит вершина горы Долгой. По предварительным данным, площадь возгорания составила на ранней стадии 0,1 гектара. «Пожар пока гораздо меньше, чем в 2010 году, но добраться туда по земле очень трудно – эта крайне пожароопасная территория завалена деревьями, сбитыми ветровалом. Но поскольку возгорание было обнаружено на ранней стадии, меры по его ликвидации были приняты оперативно (в отличие от того же 2010-го года)», – рассказали информагентству в заповеднике.

По словам директора учреждения Александра Грановского, заповедник за два последних года приобрел большое количество противопожарного инвентаря, вплоть до противопожарного трактора, и даже получил лицензию на тушение лесных пожаров. Но из-за труднодоступности места потушить огонь только своими силами не удастся, поэтому на помощь были высланы вертолеты МЧС, чтобы погасить огонь в зародыше и предотвратить непоправимую экологическую катастрофу. По предварительным данным, причиной пожара стали естественные природные явления.

Фото Висимского заповедника

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.08.12

1 сентября в Екатеринбург требовать честных выборов приедут Удальцов, Чирикова и Гудков. / 16 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге с помощью фотошопа отремонтировали разрушенные памятники (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки