российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские спасатели готовятся вытаскивать рыбаков из-подо льда

Уральские спасатели готовятся вытаскивать рыбаков из-подо льда. Первый заместитель начальника Приволжско-Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Валерий Кудинов рассказал на пресс-конференции, что в октябре начнется подготовка спасателей к зимнему периоду. «Зимой у нас будет много работы. В первую очередь, начнется проблема с рыбаками. Сейчас в случае переворачивания лодок на водоемах рыбакам уже самим не выплыть – вода слишком холодная. Тренировочные сборы по водной подготовке у нас назначены на конец октября», – заметил Валерий Кудинов. Пик обращений по утопающим уральские спасатели ожидают к концу ноября – началу декабря, когда на водоёмах появится первый лёд. По словам Валерия Кудинова, местные рыбаки всегда лихачат и отправляются на рыбалку по только что установившемуся тонкому льду. Некоторые даже умудряются выезжать на машинах. «Основная работа ляжет на плечи водолазов, так как в холодной воде человек сразу уходит под воду», – заметил Валерий Кудинов. По его словам, после декабрьского сезона спасения утопающих основная работа региональных спасателей переключится на поиск пропавших лыжников. В связи с этим в Приволжско-Уральском региональном поисково-спасательном отряде МЧС уже в начале ноября начнутся тренировочные сборы по оказании помощи пострадавшим в лесу.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.05

Убийство часового раскрыто. / Большинство пропавших за лето грибников найти не удалось. / В воскресенье отмечается Международный день глухонемых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках