российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Над Екатеринбургом массово летает тяжелая военная авиатехника (ФОТО)

Над Екатеринбургом начались учебно-тренировочные полеты перед празднованием 100-летия ВВС, которое на Урале отметят в субботу. Ранее сообщалось, что авиагруппировка 2-го командования ВВС и ПВО уже перебазировалась под Екатеринбург. Сегодня пилоты и самолеты провели первые тренировочные полеты над аэропортом «Уктус».

О массовых полетах авиатехники – боевых истребителей, транспортных самолетов и военных вертолетов первыми сообщили жители микрорайона Химмаш. Он ближе всех находится к аэропорту «Кольцово» и аэродрому «Уктус» в черте Арамили. Учитывая тот факт, что техника 2-го командования ВВС и ПВО базируется на военной площадке «Кольцово» время полета до «Уктуса» составляет не более 1,2-2 минут.

В свою очередь очевидцы сообщают подробности о первых тренировочных вылетах. Они отмечают, что это еще не репетиция, а именно учебно-тренировочные вылеты. Каждая из единиц авиатехники делает проход над взлетной полосой «Уктуса» на малой высоте – 100-200 метров, сообщают пользователи городского форума. Они же выкладывают фото с тренировки. Судя по ним, под Екатеринбургом собрана неплохая группировка, представленная многоцелевыми вертолетами Ми-8, Ми-24 и Ми-26. Что касается самолетов, то в полетах приняли участие военная версия лайнера Ту-134, транспортный самолет Ан-12, фронтовой бомбардировщик Су-24 и мощный сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31.

Добавим, что «выписанная» для празднования 100-летия ВВС на Урал пилотажная группа «Стрижи» пока не прилетела на Урал – ее прибытия ориентировочно ждут в пятницу. Летчики этой группы выступят с собственным авиа-шоу, которое выполнят на боевых истребителях МиГ-29. Отметим, что новость о начале летных тренировок вызвала закономерное воодушевление у уральцев. Тем временем городские власти сообщают, что субботний авиапраздник могут посетить до 10 тысяч человек. По этой причине они обещают 18 августа в пять раз увеличить количество автобусов, курсирующих из Екатеринбурга в «Уктус» и обратно. Само шоу будет проходить с 12 до 15 часов. Кроме столетнего юбилея ВВС России вторым поводом для праздника станет 60-летие объединения ВВС и ПВО Урала, Поволжья и Сибири.

Фото пользователь goalkeeper ® с форумов E1.ru

Над Екатеринбургом начались учебно-тренировочные полеты перед празднованием 100-летия ВВС

О массовых полетах авиатехники – боевых истребителей, транспортных самолетов и военных вертолетов первыми сообщили жители микрорайона Химмаш

Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31.

Военная версия лайнера Ту-134

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.08.12

В Екатеринбурге задержан помощник депутата за дебош возле Генконсульства США. / Минтранс создал рабочую группу для реализации проекта Северный широтный ход. / «S7» подойдет только бездельникам: авиакомпания с легкостью плюет на планы пассажиров и отменяет рейсы, чтобы сэкономить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках