российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики выступают против инициативы публикации данных должников за услуги ЖКХ

На прошлой неделе мэрия Екатеринбурга предложила новый способ борьбы с задолженностью за коммуналку – власти обратились к судебным приставам с просьбой разрешить публикацию имен и фотографии неплательщиков в СМИ. Однако не все участники рынка выступают в поддержку данной инициативы.

«Персональная информация граждан вверенного нам жилищного фонда не будет оглашена в СМИ, – рассказала «Новому Региону» о своей позиции генеральный директор управляющей компании «Верх-Исетская» Елена Малахова. – Одна из мер, которую мы считаем целесообразной в сложившейся ситуации – это публикация списка квартир и соответствующих сумм задолженностей на информационных стендах подъездов многоквартирных домов, а также на сайтах управляющих компаний. Знать о сумме долга жильца должны его непосредственные соседи – люди, которых могут коснуться последствия неуплаты и которые могут повлиять на погашение долга. Оповещать о подобной информации весь город некорректно – причины отклонения от оплаты ЖКУ могут быть весьма специфичны».

«Стоит также отметить, – добавляет Малахова, – что позиция в отношении неплательщиков достаточно однобока. Говоря о задолженности населения, мы забываем о качестве поставляемых ему ресурсов. Многие «должники» задерживают оплату коммунальных услуг из-за многочисленных перерасчетов, которые случаются по причине перебоев поставки ресурсов. Если мы хотим ужесточить требования по отношению к потребителям, нужно ужесточать их и по отношению к поставщикам».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.12

Над Екатеринбургом массово летает тяжелая военная авиатехника (ФОТО). / В Екатеринбурге задержан помощник депутата за дебош возле Генконсульства США. / Минтранс создал рабочую группу для реализации проекта Северный широтный ход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках