российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники не могут придумать, вот что превратить телебашню-долгострой (ФОТО) На помощь они решили призвать детей

Будущее самого известного долгостроя Екатеринбурга – телебашни у Цирка могут определить дети. Как известно, в скором времени телебашня будет передана на баланс Свердловской области. Но понимания, каким образом ее использовать в дальнейшем, пока нет. В свою очередь МУГИСО решило подойти к вопросу нестандартно: министерство провело конкурс детского рисунка на тему: «Как я вижу телевышку в будущем».

Организаторами конкурса вместе с областными чиновниками выступили благотворители. В мероприятии приняли участие воспитанники детского дома №1 Екатеринбурга. Темой конкурса стало будущее недостроенной телебашни, которая скоро перейдет в собственность Свердловской области. Учитывая тот факт, что проект затевался еще в советское время для аналогового телевидения, а на дворе стоит XXI век, очевидно – что этот объект придется перепрофилировать.

Но четкого осознания, что именно может разместиться в стенах телебашни высотой 200 метров, пока нет. «Поэтому на помощь мы решили призвать воображение детей», – рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь МУГИСО Галина Уткина. Для этого чиновники на собственные деньги купили ватман и краски, и отправились в детдом №1. «Ребята высказали свои мысли по поводу реконструкции телебашни. Были соображения такого плана, что Екатеринбург – самый лучший город и из недостроенной башни нужно сделать Маяк, чтобы все ориентировались, где находится наш город, – говорит Уткина. – А кто-то из ребят высказал мысль, что если город вдруг исчезнет, то башня сохранится. Но чтобы она стала символом мечты, ее нужно превратить в «Часовню». Но не в религиозном смысле, а от слова «часы» – тогда башня бы указывала людям точное время.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», задание показалось детям чрезвычайно увлекательным. Всем выдали большие листы ватмана, на которых ребята стали изображать башню в том виде, в каком она кажется им самой полезной. Работ получилось много, говорит Галина Уткина, кто-то изобразил замок, кто-то маяк, другие уже упомянутую часовню. Все детские рисунки будут собраны и выставлены в Министерстве по управлению госимуществом, добавляет собеседница агентства.

Впрочем, некоторые детские рисунки оказались почему-то с «бизнес-уклоном». Так, в одном из маяков, по мнению автора, обязательно должна быть пиццерия одной из известных сетей, указывает корреспондент «Нового Региона».

В МУГИСО уже решили, что по итогам конкурса и выставки выберут победителя и обязательно наградят его подарком. «Также есть идея всех остальных участников в начале нового учебного года сводить в кино», – добавляет Галина Уткина.

В свою очередь в губернаторской резиденции уже тоже обратили внимание на инициативу МУГИСО. Недавно журналисты интересовались у губернатора Евгения Куйвашева, какой проект может родиться вместо долгостроя-телебашни. Но губернатор тогда затруднился с ответом, указав, что нужны оригинальные идеи. Похоже, взрослые решили призвать себе на помощь детей, рассчитывая на их творческое воображение и увлеченность, отмечает корреспондент «Нового Региона». Неслучайно в резиденции указывают, что рисунки ребят из детдома №1 будут ими собраны и изучены. «Возможно, из этих работ удастся почерпнуть интересные идеи, и, как мозаику, сложить их по кусочкам в единую картину», – добавляют чиновники.

Министерство госимущества провело конкурс детского рисунка на тему: «Как я вижу телевышку в будущем».

Воспитанники детского дома №1 в Екатеринбурге поделились своими версиями – как можно использовать башню

В резиденции губернатора заявили, что рисунки ребят из детдома №1 будут ими собраны и изучены

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.08.12

Коммунальщики выступают против инициативы публикации данных должников за услуги ЖКХ. / Над Екатеринбургом массово летает тяжелая военная авиатехника (ФОТО). / В Екатеринбурге задержан помощник депутата за дебош возле Генконсульства США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках